Опубликовано: 550

Путин призвал лидеров стран мира объединиться в борьбе с терроризмом

Путин призвал лидеров стран мира объединиться в борьбе с терроризмом

При этом необходимо соблюдать все международные нормы и права и интересы каждого государства, отметил он.

Главы стран БРИКС сочувствуют пострадавшим в результате терактов в Париже. Президент России Владимир Путин заявил, что эффективно бороться с террористической угрозой можно, лишь объединив усилия, сообщают турецкие СМИ.

«Мы хорошо понимаем, что справиться с террористической угрозой и помочь миллионам людям, лишившимся дома, можно, только объединив усилия всего мирового сообщества. Что касается угрозы терроризма, то мы все видели ужас, который произошел совсем недавно в Париже. Мы сочувствуем пострадавшим людям», - сказал российский лидер на неформальной встрече лидеров стран БРИКС, которая проходит 15 ноября в турецком городе Анталье.

Он также дал понять, что российская сторона всегда выступает за объединение усилий для того, чтобы эффективно бороться с террористической угрозой.

При этом, отметил Путин, необходимо действовать в строгом соответствии с Уставом ООН, опираясь на международные нормы и уважая суверенные права и законные интересы каждого государства.

«Эти базовые принципы нашли отражение в принятом в этом году документе - Уфимской декларации БРИКС», - подчеркнул президент РФ.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи