Опубликовано: 1400

Путин пожелал участникам ралли "Шелковый путь" доброго пути

Путин пожелал участникам ралли "Шелковый путь" доброго пути

Ралли стартует с Красной площади, участникам предстоит преодолеть более 10 тысяч километров через 15 городов с одним днем отдыха за две недели.

"Впереди у вас тысячи километров сложнейшего пути, упорная и напряженная борьба, проверка на прочность - как техники, так и человеческих характеров. Нынешний маршрут пройдет по древнему Шелковому пути, по территории трех дружественных стран - России, Казахстана и Китая", - отметил глава государства в приветствии, текст которого размещен сегодня на сайте Кремля, передает ТАСС.

Путин пожелал участникам ралли удачи и выразил уверенность, что они продемонстрируют "лучшие профессиональные качества, стойкость и победный настрой" и подарят зрителям мгновения гордости за свои успехи. "В добрый путь!", - заключил президент.

Ралли стартует с Красной площади, участникам предстоит преодолеть более 10 тысяч километров через 15 городов с одним днем отдыха за две недели. Финиш ралли-рейда запланирован на 24 июля на центральной площади китайской столицы Тяньаньмэнь. За победу будут бороться легенды мирового ралли, среди которых - Стефан Петерансель, Себастьян Леб, Сириль Депре. Всего в гонках примут участие 110 внедорожников и 27 грузовых автомобилей, включая знаменитые "КАМАЗы".

Ралли впервые состоялось в 2009 году - маршрут прошел между Казанью и Ашхабадом. Затем три года подряд участники ралли ехали по укороченному маршруту - до Сочи и Геленджика, а в 2013 году - от Москвы до Астрахани. В 2014 и 2015 гг. ралли не проводилось. По мнению многих участников предстоящего действа, нынешний маршрут "Шелкового пути" даже сложнее, чем у легендарного "Дакара", который в последние годы больше походит на классическое ралли.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи