Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
«Пока в планах такой поездки нет», — сказал Песков, отвечая на вопрос, собирается ли Путин побывать в Казахстане до президентских выборов в этой стране 26 апреля.
При этом пресс-секретарь президента РФ напомнил, что российский лидер недавно посещал Астану, где состоялась встреча глав России, Казахстана и Белоруссии, а также прошли отдельные двухсторонние контакты с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.
Президентские выборы в Казахстане пройдут 26 апреля. Решение о проведении досрочных выборов было принято в связи с многочисленными обращениями общественных организаций и граждан с просьбой провести выборы главы государства в 2015 году, учитывая сложную экономическую ситуацию в мире. Кроме того, в пользу досрочных выборов президента приводился аргумент об их совпадении в 2016 году с парламентскими выборами. Среди кандидатов — Назарбаев.
Отвечая на вопросы журналистов в Астане 20 марта, Путин заявил, что поддерживает Нурсултана Назарбаева как кандидата на пост президента Казахстана и желает ему успехов в предвыборной гонке. Российский президент тогда заявил, что Назарбаев «безусловно, признанный лидер своей страны, человек очень авторитетный не только в Казахстане, но и во всем мире, известный политик, узнаваемый, авторитетный».
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу