Опубликовано: 980

Путин перечислил друзей и врагов России

Путин перечислил друзей и врагов России

У России есть два союзника: армия и флот.

В ходе прямой линии с президентом России Владимиром Путиным, трансляцию которой ведет телеканал «Россия 24», воевавший под Сталинградом ветеран Виталий Иванович Колесов заявил, что в начале Великой Отечественной войны СССР противостоял нацистской Германии в одиночку, поскольку второй фронт был открыт довольно поздно, сообщает Lenta.ru.

«А у нас сейчас есть союзники? В том числе в борьбе с возрождающимся фашизмом», — спросил он главу государства.

В ответ Путин процитировал императора Александра III: «У России есть два союзника: армия и флот». «Все боятся нашей огромности. Под этим есть определенные основания. Если говорить серьезно, надо смотреть на угрозы. Это — терроризм, ксенофобия, организованная преступность (...) У нас есть партнеры, поддерживающие эту борьбу, в частности, в рамках различных объединений, таких как БРИКС, ШОС», — заявил президент.

После этого ведущие поинтересовались, кто же является врагом России. Глава РФ  повторил, что страна противостоит террористам и преступности, добавив, что Москва никого из участников международного сообщества не считает врагом.

«И не рекомендуем никому считать врагами нас», — заключил Путин, заметив, что «быть нашими врагами и друзьями одинаково почетно».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи