Скандально известный грузинский журналист Георгий Габуния в очередной раз оскорбил президента Российской Федерации Владимира Путина. Инцидент произошел в эфире грузинского телеканала Mtavari Arkhiи.
Подобный поступок он совершил и в прошлом году, после чего был уволен. На этот раз журналист затронул и главу Чечни Рамзана Кадырова, отозвавшись о нем в грубой форме. Произошло это на фоне сообщений, что в Грузии был задержан россиянин, который якобы хотел убить Габунию.
В своей программе Габуния заявил, что является солдатом слова и, находясь на поле битвы, использует свое оружие — слово. Габуния задается вопросом, было ли это оружие чересчур тяжелым и грубым, когда 7 июля 2019 года он обрушился с нецензурной бранью на Путина.
Габуния сказал, что "от всего сердца" желает смерти Путину, "чтобы весь мир хоть немного выдохнул". И отметил, что не боится смерти и не сомневается в правдивости версии о подготовке покушения на него главой Чечни Рамзаном Кадыровым.
"Я уважаю и люблю настоящих, достойных чеченцев, а не Кадырова с его поджатым хвостом, которому без его хозяина Путина нет цены и обычной дворняжки", — сказал Габуния.
В качестве примера достойного чеченца журналист привел президента непризнанной Чеченской Республики Ичкерия Джохара Дудаева. Габуния также пояснил, что не ставит знак равенства между Кадыровым и народом Чечни, а также между Путиным и россиянами приводит слова Габунии портал "Грузия Online".
Стоит отметить, что пользователей твиттера возмутили слова журналиста. Многие предположили, что резкими высказываниями о российском президенте Габуния захотел снова напомнить о себе.
"Видать иначе <…> не может привлечь к себе внимание", — написал @bysironi.
"Оклады отрабатывает", — отметил @kuprienkovg.
"Похоже деньги закончились… Немного же ему хозяева из-за океана платят", — согласилась @mlv_49.
"Все вернется бумерангом", — сказал @Saxina64.
"Ну что, пусть гордится этим, если больше нечем", — добавил @stardoz2.
"Это от бессилия. Обычно так поступают проигравшие.<…>. Ни гнева, ни гордости, ни ненависти. Просто брезгливость", — заключил @Mishkays.
Напомним, Георгий Габуния "прославился" тем, что в 2019 году в эфире грузинского телеканала «Рустави-2», публично и нецензурно оскорбил президента России и его семью, но руководство страны не извинилось за его поведение, а телеканал уволил его через некоторое время. Все это послужило причиной отмены прямого авиасообщения России с Грузией и осложнением взаимоотношений между странами.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана