Опубликовано: 130

Проводник приняла роды в поезде Актобе - Алматы

Проводник приняла роды в поезде Актобе - Алматы Фото - пресс-служба

Роженица и малыш чувствуют себя хорошо и благодарят работников железной дороги за оказанную помощь.

Проводник поезда приняла роды в пассажирском поезде № 34 сообщением Актобе - Алматы, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу АО «Пассажирские перевозки».

На участке Бершугир - Кайдауыл у пассажирки 3-го вагона Балжан Шерниязовой начались схватки, и начальник поезда Нуржан Тапаев принял необходимые меры для оказания помощи роженице: он вызвал на ближайшую станцию скорую помощь и по системе громкоговорящей связи попросил помощи у пассажиров, имеющих медицинское образование. Так как в поезде не нашлось пассажиров с медицинским образованием, то проводник вагона №9 Галия Турсыматкызы сама приняла роды у пассажирки.

По прибытии на станцию Шалкар пассажирка Балжан Шерниязова вместе с новорожденным малышом были переданы работникам медицинской службы.

В настоящее время роженица и малыш чувствуют себя хорошо и благодарят работников железной дороги за оказанную помощь.

Проводник Галия Турсыматкызы начала свою трудовую деятельность в железнодорожной отрасли с 2007 года багажным кассиром, а в  2012-м выбрала профессию проводника пассажирского поезда в филиале «Экспресс», а уже с мая 2018 года работает проводником в региональном филиале «Западный» АО «Пассажирские перевозки».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи