Опубликовано: 710

Проведено очередное заседание Дисциплинарного совета в ВКО

Проведено очередное заседание Дисциплинарного совета в ВКО

Состоялось очередное заседание Дисциплинарного совета Агентства РК по делам государственной службы в ВКО, где  рассмотрены дисциплинарные дела в отношении двух акимов сельских округов, руководителя отдела экономики и бюджетного планирования района.

В частности, рассмотренные дисциплинарные дела в отношении акимов п. Асубулак Мукашева М. и Азовского сельского округа Уланского района Солтаниянова М.Д., допустившие нарушения законодательства, выразившиеся в приобретении служебной автомашины без проведения государственных закупок, незаконном перечислении бюджетных денежных средств поставщику за не поставленный автомобиль.

Члены дисциплинарного совета поддержали представление органов прокуратуры и рекомендовали акиму Уланского района  привлечь указанных должностных лиц к дисциплинарной ответственности в соответствии с пп. 10) п. 1 и п. 2 ст. 12 Закона РК «О борьбе с коррупцией», сообщает Инфоцентр ВКО.

В отношении руководителя отдела экономики и бюджетного планирования Урджарского района Бойковой В.Ф. органами прокуратуры за нарушение  правил предоставления мер социальной поддержки в рамках реализации государственной программы «С дипломом в село»  инкриминировался пп. 8) п. 1 и п. 2 ст. 12 Закона РК «О борьбе с коррупцией».

Однако, в процессе детального изучения представленных материалов и заслушивания мнений участников заседания, а также приглашенных сотрудников органов прокуратуры и финансовой полиции было установлено отсутствие коррупционного правонарушения в действиях вышеуказанного руководителя отдела. В результате коллегиальным органом акиму Урджарского района рекомендовано привлечь Бойкову В.Ф. к дисциплинарной ответственности за нарушение требований Кодекса чести государственных служащих РК, выразившееся в несоблюдении требований нормативных правовых актов при назначении мер социальной поддержки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи