Опубликовано: 1700

«Протяни руку помощи» - в Алматы прошел день донора, организованный LG Electronics

«Протяни руку помощи»  - в Алматы прошел день донора, организованный LG Electronics

Компания LG Electronics Almaty Kazakhstan совместно с Городским центром крови Алматы провела «День донора», став частью глобального донорского движения, инициированного компанией LG Electronics (LG) с 7 по 18 сентября по всему миру.

В разных уголках планеты сотрудники LG объединились, чтобы вместе внести свой вклад, понимая важность социальной ответственности в современном обществе, LG Electronics Almaty Kazakhstan уже не первый раз организует День Донора, поддерживая Государственную Программу «О мерах по совершенствованию и развитию добровольного безвозмездного донорства в РК» и привлекая внимание казахстанцев к донорскому движению в нашей стране. Сегодня и сотрудники компании стали добровольными донорами.

Согласитесь, нет ничего ценнее, чем человеческая жизнь. Статистические данные таковы: каждый третий житель Земли хоть раз в жизни нуждается в донорской крови. А в Казахстане кровь для переливания требуется каждую минуту! Ее дефицит может обернуться трагедией и коснуться абсолютно каждого. Доноры, подчас, являются единственным источником жизни для больных или пострадавших, ведь кровь и ее компоненты невозможно искусственно синтезировать. Задумайтесь об этом, протяните руку помощи и сдайте кровь для спасения чей-то жизни.

Наталья Новикова, директор по маркетингу LGEAK:

«В переводе с латинского «donor» означает «дарить». Принимая участие в этом важном проекте, каждый способен подарить надежду на выздоровление, надежду на жизнь. Если мы благодаря этой акции спасли хотя бы одну жизнь, то мы делаем это не зря».

Вместе с сотрудниками компании LG Electronics Almaty Kazakhstan акцию поддержали известные спортсмены Казахстана, представители СМИ, интернет-сообщества и звезды казахстанской эстрады.

Каждый, кто неравнодушен к этой проблеме, может присоединиться и в любой день внести свой вклад.

Правила для сдачи крови и адрес Городского Центра Крови Алматы Вы можете найти здесь: http://gckalmaty.kz/faq?q=3147

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи