Данный проект является победителем ежегодной республиканской ярмарки социальных идей и проектов 2009 года “Здоровье народа – благосостояние Казахстана” в номинации “Протянем руку помощи”, организатором которого является Фонд Первого Президента Республики Казахстан.
Проект предназначен для родителей детей с ограниченными возможностями. Он рассчитан на полгода. Работать с родителями планируется в двух направлениях: снятие психологической нагрузки, которая накопилась у родителей, и ликвидация юридической безграмотности. Так как немногие родители имеют четкое представление о том, на какую помощь от государства они могут рассчитывать и где ее можно получить.
– Я очень рада, что вместе с сыном участвую в этом проекте. Мы, родители, смогли почувствовать, что не одни, что о нас думают, – говорит Галина Ильясова. – На детей-инвалидов многие давно уже махнули рукой, как на “списанных”. Врачи отворачиваются, в школах и детсадах тоже… Мы остаемся одни со своими проблемами, поэтому такие проекты нам жизненно необходимы! Спасибо Фонду Первого Президента Республики Казахстан за внимание к детям-инвалидам и поддержку такого важного социального проекта!
Сегодня в Астане проживает 1248 детей-инвалидов.
Маша БИККИНИНА, Андрей ТЕРЕХОВ (фото), Астана
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу