Опубликовано: 1600

Противоаллергенный препарат нарушает потенцию казахстанских мужчин

Противоаллергенный препарат нарушает потенцию казахстанских мужчин Фото - NewTimes.kz

Врачи не рекомендуют мужчинам, страдающим аллергией, колоть «Дипроспан» из-за его влияния на эрекцию.

Об этом сообщает NewTimes.kz.

Столичный врач-аллерголог Наталья Боева констатирует сезонную вспышку аллергии – поллиноз. По ее наблюдениям, этим недугом сейчас страдает каждый третий житель Астаны. По ее словам, болезненный дискомфорт настолько измучивает этих людей, что они готовы к любым средствам, способным снизить недомогание.

В связи с этим Боева отмечает, что многие страдающие аллергией астанчане используют препарат «Дипроспан». И предостерегает: это средство влияет на мужскую потенцию.

 - Этот препарат гормональный, его образно можно сравнить с большой коробкой преднизолона. Колоть этот «Дипроспан» не рекомендую. У него есть побочные действия, это нарушение потенции, т.е. все побочные действия от длительного приема стероидных препаратов, - сказала врач-аллерголог, уточнив, что «Дипроспан» назначают людям, страдающим гормональным дисбалансом.

Вместе с тем доктор Боева дала несколько советов аллергикам. Первое – не выходить на улицу в 5-6 утра, именно в это время начинается активное опыление. Второе – использовать медицинскую маску – она хоть немного спасет пыльцы. Третье - соблюдать гипоаллергенную диету, т.е. исключить из рациона мед и фиточай, они содержат аллерген. Четвертое – не увлекаться медицинскими препаратами, они эффективны и безопасны, но в будущем в организме может развиться устойчивость к ним.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи