Опубликовано: 1800

Прошел отборочный этап конкурса «Воин Содружества»

Прошел отборочный этап конкурса «Воин Содружества»

В Региональном командовании «Восток» прошел отборочный этап состязаний среди военнослужащих по контракту для участия в конкурсе военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий «Воин Содружества», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Это мероприятие проходит под девизом «Наши достижения – Великой Победе!», передает пресс-служба МО РК.

Конкурс состоит из следующих военно-профессиональных состязаний: «Профессионал» – в котором оценивается готовность участников к конкурсу и прохождение ими полосы препятствий АРД, «Атлет» – состоит из нормативов по физической подготовке (преодоление единой полосы препятствий, комбинированное силовое упражнение на перекладине, бег на 100 и 3000 метров, метание гранат на точность), состязание по огневой подготовке «Снайпер» – состоит из упражнений стрельб (приведение оружия к нормальному бою, выполнению 4 УКС и спортивного упражнения АК-3), а также состязание на знание военной истории, традиций и норм международного гуманитарного права «Эрудит» и творческое состязание «Кавалер/Сударыня».
В состязаниях солдаты и сержанты Регионального командования «Восток» показали высокую эрудицию, ратное мастерство и волю к победе. Всего в конкурсе участвовало – 75 военнослужащих по контракту, из них 16 – женщины.
По итогам состязаний среди мужчин все призовые места заняли военнослужащие в/ч 10810. Лучше всех этот комплекс испытаний прошёл младший сержант Айдар Батырханов, второе место занял сержант Асылхан Идырисов, на третьем месте оказался старший сержант Рустам Казми.
Среди женщин первое место заняла военнослужащая в/ч 44736 рядовой Томирис Джумина, второе место заняла военнослужащая в/ч 36803 ефрейтор Татьяна Купцова, на третьем месте – военнослужащая в/ч 10181 ефрейтор Маржан Маликова.
Победителям состязаний командующим войсками Регионального командования «Восток» присвоено гордое звание лучших воинов РгК и вручены памятные подарки.
Теперь в июне победителям состязаний предстоит участие в состязаниях в масштабе Вооруженных Сил.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи