Проект реализуется по программе «Нурлы жол», передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу акима Карагандинской области.
— Общая протяженность нового автобана Астана-Темиртау, входящего в автомобильный коридор «Центр-Юг», составляет 171 км. В настоящее время реконструкция автодороги завершается. К концу года будет открыт проезд на всем протяжении по 4-м полосам от Астаны до Темиртау», — говорится в сообщении. Аскара Мамина интересовало качество дорожно-строительных работ.
— Автодорога строится по нормативам I-а технической категории с расчетной скоростью 140 км/ч. Реконструкция автомобильной дороги позволит увеличить пропускную способность с 6 000 до 28 000 автомобилей в сутки», — отмечается в сообщении.
Для комфорта водителей вдоль автодороги предусмотрели придорожный сервис с пунктами обогрева. Два таких объекта строятся в поселках Аршалы и Ошаганды. По информации пресс-службы акима области, на реконструкции автодороги задействовано более 2000 работников, порядка 1200 единиц техники. Использование материалов отечественных производителей составляет 85% от всего объема. По итогам выездного совещания первый заместитель Премьер-Министра РК дал поручения относительно качества и сроков завершения работ.
Выборы в Курултай 2026
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Разрешить езду на большой скорости требуют пользователи арендных электросамокатов
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Рейсы Астана – Омск приостановлены из-за активности беспилотников в России
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства