Опубликовано: 140

Пропавшую девушку ищут в Семее

Пропавшую девушку ищут в Семее Фото - пресс-служба

Девушку ищут полиция, Нацгвардия, волонтеры и водолазы.

Управлением полиции г. Семей продолжаются поисковые мероприятия по установлению местонахождения без вести пропавшей 19-летней Айым Камзаевой, которая 3 мая ушла из дома и не вернулась, передает zakon.kz.

Приметы девушки: рост 165 см, глаза карие, волосы светло-желтые. Была одета: черная кофта, яркие джинсы, черные кроссовки с белыми полосками.
Всем, кто располагает какой-либо информацией об ее местонахождении, просьба сообщить по телефонам 8 7222 569717 либо 102.

Управлением полиции города принят комплекс мероприятий по установлению местонахождения Айым Камзаевой. С учетом обстоятельств, изложенных родственниками розыскное дело заведено незамедлительно. Создана специализированная следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных сотрудников, в том числе криминальной полиции и местной полицейской службы. Ориентирован личный состав полиции области, по городу Семей в поиске задействовано 549 сотрудников полиции на квадратах патрулирования.

- В рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий, в первую очередь, проверен близкий круг общения без вести пропавшей девушки. Сотрудниками полиции отработаны все родственные и дружеские связи. Изучается образ жизни и предполагаемые мотивы исчезновения молодой девушки, - рассказал заместитель начальника полковник полиции Талгат Шаяхметов.

Кроме того, изучены записи с уличных камер видеонаблюдения. Установлено, что без вести пропавшая девушка пешком прошла в район «Нового моста» со стороны левобережной части города, после чего в поле зрения камер не замечена, дальнейший маршрут передвижения не установлен.

Совместно с военнослужащими Национальной гвардии проведено прочесывание местности вдоль берега реки Иртыш. Кроме того, к поискам привлечены водолазы спасательной службы, которыми исследовано дно реки Иртыш протяженностью 7 километров от Нового моста до базы отдыха "Карагайлы". Также для эффективности поисковых мероприятии применяется дрон, который позволяет видеть окрестность достаточно четко с большой высоты.

Наряду с этим, активную помощь полиции в поисках оказывают волонтеры, все неравнодушные жители города Семей, которыми ведется работа в социальных сетях, размещение фотографий пропавшей на остановках и в общественных местах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи