Опубликовано: 960

Пропавших в Египте казахстанских студентов задержала местная полиция

Пропавших в Египте казахстанских студентов задержала местная полиция Фото - из открытых источников

Угрозы их жизни и здоровью нет.

Шестеро казахстанских слушателей языковых курсов в Каире были задержаны сотрудниками правоохранительных органов Египта и находятся на территории этой страны. Угрозы их жизни и здоровью нет. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель пресс-службу Министерства иностранных дел РК Ануар Жайнаков, передает Today.kz.

"Есть предварительные результаты поиска нашими дипломатами пропавших без вести казахстанских студентов в Египте. Согласно только что полученной достоверной информации, шестеро казахстанских слушателей языковых курсов в Каире были задержаны сотрудниками правоохранительных органов Египта и находятся на территории этой страны. Угрозы их жизни и здоровью нет. В данный момент Посольство Казахстана в Каире добивается официального ответа от египетской стороны о причинах задержания наших граждан, месте и условиях их содержания", - сообщил Жайнаков.

Как стало известно, в ближайшее время состоится встреча посла Казахстана с заместителем министра иностранных дел Египта по данному вопросу. Дополнительная информация будет представлена позднее по итогам переговоров с египетской стороной.

Напомним, о пропаже шестерых казахстанских студентов стало известно 24 июля. Студенты проживали в Каире в одной квартире. Четверо из них проходили обучение на языковых курсах с начала года, а двое других прибыли на обучение 11 июля. С 20 июля все шестеро перестали выходить на связь.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи