Пропавший в Усть-Каменогорске студент оставил матери записку - Караван
  • $ 487.44
  • 567.38
+19 °C
Алматы
2026 Год
6 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Пропавший в Усть-Каменогорске студент оставил матери записку

Пропавший в Усть-Каменогорске студент оставил матери записку

В записке 21-летний студент факультета «Телекоммуникации и связь» Восточно-Казахстанского государственного технического университета Еркебулан Камбаров просит у матери прощения и благодарит за хорошее воспитание.

  • 6 Мая 2016
  • 325
Иллюстрация Caravan.kz

«Он оставил записку, в которой прощения просит, за воспитание благодарит. «Вы меня правильно воспитали», — пишет. Сообщил, что очень сожалеет о своем уходе из дома, но должен так поступить, потому что ему деньги нужно заработать, а для этого необходимо время», — рассказала мать Еркебулана Алия Абдырахманова, передает ИА «NewTimes.kz».

Как сообщалось ранее, молодой человек ушел из дома 18 апреля, после этого родные его не видели. Мать Еркебулана предполагает, что ее сын украдкой заходил домой 22 апреля — именно в этот день она обнаружила ту самую записку. И надеялась, что парень придет домой сам. Поэтому только 4 мая женщина обратилась в полицию.

«Дело в том, что с ним один раз уже было такое, в марте. Тогда он тоже на несколько дней пропал, но потом сам пришел домой… Мне кажется, он кого-то боится. И это из-за денег», — предположила Алия Абдырахманова.

Сейчас поисками Еркебулана занимаются полицейские, друзья молодого человека и волонтеры. Его мать держит постоянную связь с девушкой парня, возможно, Еркебулан созвонится с ней. Алия Абдырахманова просит всех, кто что-либо знает о местонахождении ее сына Еркебулана Камбарова, сообщить в полицию.

Информацию о местонахождении молодого человека можно сообщить напрямую его матери по телефону 8 (778) 468-79-73.

В тренде:

Пенсия 2026

В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры» - Путин о сотрудничестве России с Казахстаном

Алматы

В алматинском зоопарке родились детёныши кошачьих лемуров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-востоке РК произошло землетрясение

Бокс

«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Правда ли в Астане определили место для второго аэропорта

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В Шымкенте многодетную мать осудили после гибели гражданского мужа

Иран

Иранских футболистов впустят в США на ЧМ-2026

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Туристов предупредили о новых ограничениях на курортах Турции

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок