Полиция ЮКО изучает видео с камер наблюдения, расположенных на рынках Шымкента. Очевидцы якобы заметили пропавшего шестилетнего Мухаммеда Казыбекулы в сопровождении пожилой женщины на одном из базаров города, сообщает Today.kz.
Как рассказала жительница села Амангельды Айша, 21 февраля она с детьми отправилась на верхний рынок Шымкента, там ее сын и заметил Мухаммеда.
"Заметила не я – мой сын, мы — соседи, дети вместе на улице играют. Сын сказал: "Мама, смотри – Мухаммед". Мы в этот момент заходили на рынок, а они выходили. Я сказала, это не он, и мы мимо прошли. А сегодня утром сноха мне отправила на WhatsApp фоторобот, я сразу позвонила отцу пропавшего мальчика", — рассказала Айша.
Напомним, первоклассник не вернулся домой после уроков в селе Амангельды Ордабасинского района ЮКО. По словам очевидцев, из школы Мухаммеда забрала пожилая женщина. Таксист, отвозивший их в соседний поселок Темирлан, помог полицейским составить фоторобот. Он предположил что женщина является родственницей Мухаммеда, так как мальчик был абсолютно спокоен.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы оштрафовали мужчин за приставания к пассажирам на вокзале
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина