Опубликовано: 760

Пропавший павлодарец не может вспомнить, что с ним случилось

Пропавший павлодарец не может вспомнить, что с ним случилось

Найденный после загадочной пропажи павлодарец не может вспомнить, что с ним случилось.

Об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.

Как рассказали в полиции, житель Павлодара до сих пор не помнит, что с ним произошло в день исчезновения, и отказывается от дачи показаний.

 - Мужчина отказывается от дачи показаний, ссылаясь на состояние здоровья, что он ничего не помнит. Письменного заявления по поводу того, что он ни к кому не имеет претензий, от него пока не поступало. Поэтому досудебное расследование продолжается по статье "Похищение человека", - сообщили в пресс-службе регионального ДВД. Отметим, после обнаружения мужчина сказал полицейским, что его никто не похищал.

По информации медиков, павлодарец выписан из больницы и переведен на амбулаторное лечение. 

Объяснить его беспамятство врачи не могут, но отмечают, что он достаточно быстро восстанавливается.

Как сообщалось, после обнаружения мужчина несколько дней находился в реанимации. При поступлении в больницу у пострадавшего наблюдались признаки отравления неизвестным веществом. 

В беседе с полицейскими мужчина рассказал, что при въезде в город почувствовал себя плохо. Свернув с дороги, он подъехал к заброшенному зданию общежития в промзоне Павлодара. Припарковав машину, вошел в здание и поднялся на верхний этаж. Что случилось потом, не помнит.

Максим Асанов пропал 27 мая. Со слов родных, утром в день исчезновения он выехал из села Новочерноярка в Павлодар, но до города так и не доехал. Пропавшего мужчину обнаружили сотрудники полиции совместно с волонтерами на четвертый день после загадочного исчезновения в здании бывшего общежития вблизи одного из промпредприятий. Он находился в коматозном состоянии, и медики крайне опасались за его жизнь. На теле найденного не было следов насилия. При нем были ключи от авто, наличные деньги и золотая цепь. У заброшенного здания нашли также его авто.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи