Опубликовано: 630

Пропавшего в Астане мальчика нашли целым и невредимым

Пропавшего в Астане мальчика нашли целым и невредимым

Мальчика, который в буран вышел из дома в школу, подобрали по дороге водители.

Стало известно, каким образом 9-летний школьник, вышедший в буран из дома на занятия, потерялся в Астане, передает BNews.kz.

Как отметила начальник столичного отдела образования Мадина Сулейменова, мальчик найден живым и невредимым и сейчас находится с родителями.

- Ученик второго класса школы № 78, утром разбудил отца и спросил, нужно ли ему идти на занятия. Его папа, наверное, ничего не слышал о буране и отпустил его. Школьник в 05.00 вышел из дома. По пути ребенка подобрал водитель КамАЗа Марат Кубесов. Он решил в непогоду забрать школьника к себе домой. Оттуда мужчина позвонил волонтерам и пояснил ситуацию, отметив, что во всех школах Астаны отменены занятия. Волонтеры распространили фотографию школьника в соцсетях. На это сообщение отреагировала классный руководитель мальчика. Родителей вызывали в школу, после чего ребенка передали семье", - рассказала Мадина Сулейменова.

Ранее сообщалось, что потерявшегося в Астане 8-летнего школьника, вышедшего на учебу в метель, нашли полицейские. Как отметили в ресс-службе ДВД, сделать это удалось в рамках проведения комплекса поисковых мероприятий. Указывается, что полицейские намерены провести профилактическую беседу с родителями.

Между тем, ДВД просит родителей следить за информацией об отмене занятий в школах. Из-за непогоды в Астане 11 января отменены занятия для школьников всех классов и учащихся колледжей 1-2 курса.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи