Опубликовано: 1600

Прокурор просит посадить Лилию Рах на 7,5 лет

Прокурор просит посадить Лилию Рах на 7,5 лет Фото - Zakon.kz

Гособвинитель Каисова считает что в ходе судебного разбирательства вина подсудимой была полностью доказана.

Об этом сообщает Zakon.kz.

В Алмалинском районном суде проходят прения сторон.

Гособвинитель Каисова считает что действия подсудимых были квалифицированы правильно и в ходе судебного разбирательства их вина была полностью доказана.

Гособвинитель попросила Рах Лилию признать виновной по ст.125 ч.2 пп 1, 3, 4, 8 и назначить ей наказание в виде 7 лет и 6 месяцев лишения свободы с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Паз Мири признать виновной и назначить наказание в виде лишения свободы на 8 лет и 6 месяцев, с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Гособвинитель в качестве отягощающего обстоятельства отметила активную роль Мири Паз в организации похищения Хамро Суванова.

Мисирова и Шалбаева признать виновными и назначить наказание в виде лишения свободы на 8 лет с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

У Рах, Мисирова и Шалбаева смягчающие обстоятельства - наличие малолетних детей, и признание Мисировым и Шалбаевым вины частично.

Напомним, 23 августа в СМИ появилась информация об аресте известной в казахстанской и зарубежной fashion-индустрии Лилии Рах. Сообщалось, что женщина подозревается в похищении человека. По подозрению в совершении этого преступления были задержаны четыре человека. Досудебное расследование проводилось по ст. 125 УК РК - похищение человека. По данным источника, похищенный мужчина является помощником Лилии Рах, который якобы задолжал ей крупную сумму денег. Он брал вещи для реализации, украшения, которые впоследствии находили в ломбарде. Также источник рассказал о том, что этот человек был должен не только Лилии Рах, но и ее знакомым. Известный блогер Денис Кривошеев, знакомый с Лилилей Рах и Хамро Суваровым, считает, что последнего не мешало бы привлечь к ответственности за мошенничество. Для чего все люди, у которых он занимал деньги и брал вещи, должны написать соответствующее заявление. Также позже стало известно, что еще одной подозреваемой в этом деле выступает Мири Паз - основатель испанского ювелирного бренда Carmen by Miri Paz.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи