Опубликовано: 590

Прокуратура Уральска не нашла нарушений в прекращении дела в отношении хозяйки салона "Звезда Востока"

Прокуратура Уральска не нашла нарушений в прекращении дела в отношении хозяйки салона "Звезда Востока"

Позже прокуратура города начала проверку законности прекращения дела.

Уголовное дело в отношении хозяйки салона "Звезда Востока" Венеры КАЙДАРОВОЙ, в котором от укола лидокаина умерла женщина, закрыто, сообщает портал "Мой ГОРОД".

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры ЗКО, в сентябре этого года полиция повторно прекратила уголовное дело в отношении хозяйки салона красоты "Звезда Востока" за отсутствием уголовного правонарушения. Позже прокуратура города начала проверку законности прекращения дела.

Напомним, 28 марта в 12.25 в салоне красоты "Звезда Востока" клиентке сделали инъекцию, после которой она скончалась. В пресс-службе управления здравоохранения ЗКО сообщили, что скорая помощь прибыла на место происшествия через 5 минут после вызова, однако врачи лишь констатировали смерть женщины.

Как позже сообщили в полиции, врач-косметолог Эльвира АБДУЛЛАЕВА, проводившая косметологическую операцию, задержана. На суде стало известно, что родные погибшей Айжан ЖАКАНОВОЙ простили косметолога. 22 июня Эльвире АБДУЛЛАЕВОЙ суд назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на три года. Владелицу салона красоты тогда подозревали по статье 306 УК РК - "Выпуск или продажа товаров, выполнение работ, либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи