Опубликовано: 1500

Прохожие отбили девушку у похитителей в Актобе

Прохожие отбили девушку у похитителей в Актобе  Фото - из открытых источников

Около Центрального рынка Актобе пытались украсть девушку, чтобы жениться.

Прохожие отбили «невесту», похитителей задержали, об этом сообщает портал "Диапазон".

Около Центрального рынка двое юношей подъехали на машине к девушке и попытались насильно затолкать в машину. Дело было около 6 часов вечера, все происходило на глазах у прохожих. Они спасли девушку от похитителей и вызвали полицию. Задержанным по 21 году, они из Хромтау. Пояснили, что хотели украсть девушку, потому что один из них хотел на ней жениться. Причем 20-летняя студентка с парнями была не знакома. Знали ли они «невесту», история умалчивает. Девушка на свадьбу не согласилась. Возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека», сообщают источники в полиции.

В пресс-службе ДВД не рассказали подробности преступления, лишь отметили, что подозреваемых отпустили под подписку о невыезде, пока идет следствие.

Известный юрист Джохар Утебеков прокомментировал этот случай на своей странице Facebook, возмутившись тем, что похитителей отпустили:

- Очередной горячий джигит не смог найти себе жену сам. Решил похитить с другом 20-летнюю студентку, которая его даже не знала. Прямо на Центральном рынке. Прохожие отбили девушку! Надеюсь, их наградят. Санкция за групповое похищение человека от 7 до 12 лет. Но, как сообщает "Диапазон", актюбинская полиция уже отпустила похитителей!!

У меня нет надежды на МВД. Поэтому надеюсь на вмешательство областной прокуратуры. Уважаемый Ергали Мабиев, как понять такую мягкость полиции для тяжкого общекриминального преступления? Доколе девушек у нас будут безнаказанно воровать и насиловать? Почему это наглое преступление считается у силовиков и судей мелким? - возмутился юрист.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи