Опубликовано: 130

Проходят протесты против запрета на въезд для граждан мусульманских стран в Нью-Йорке

Проходят протесты против запрета на въезд для граждан мусульманских стран в Нью-Йорке Фото - кадр с видео

В Нью-Йорке прошла масштабная акция протеста. Сотни человек выступили против решения Верховного суда США поддержать указ Дональда Трампа. Документ запрещает въезд в США гражданам нескольких мусульманских стран.

Сотни людей вышли на улицы Нью-Йорка после того, как Верховный суд США поддержал резонансный указ Дональда Трампа, который запрещает въезд в страну гражданам Ирана, Ливии, Сирии, Йемена, Сомали, Северной Кореи и Венесуэлы, сообщает 31 канал.

Участники акции это распоряжение считают расистским. Сам американский лидер был удивлен подобным решением суда: в своем Twitter он обычно не скупится на слова, а тут ограничился лишь «Вау!». Верховный суд проголосовал в поддержку президентского указа на фоне очередного обострения миграционного вопроса на границе с Мексикой. Там власти разделяют семьи нелегалов.

 

Клэй Патри, участник акции протеста:

– Причина, по которой мы здесь – не только Верховный суд. Она заключается в том, что треть населения поддерживает президента, поддерживает расистскую политику – не только этот запрет, но и разделение родителей и детей, множество примеров. Ещё треть выступает против этого, и оставшейся трети нужно проснуться, увидеть, что происходит.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи