Опубликовано: 100

Пройдет саммит мэров городов и политических лидеров в Алматы

Пройдет саммит мэров городов и политических лидеров в Алматы

На саммите будет обсуждена роль городов в вопросах первичной медико-санитарной помощи и всеобщего охвата услугами здравоохранения.

В ходе мероприятия запланировано проведение заседаний, итогом которых станет принятие заключительного варианта Алматинского заявления мэров, а также информация о вступлении города Алматы в проект сети «Здоровые города», сообщает inAlmaty.kz.

Проведение Саммита приурочено к 40-летию подписанной в Алматы первой международной декларации в поддержку первичной медико-санитарной помощи, как основной стратегии для обеспечения здоровья для всех и 30-летия создания Европейской сети Всемирной организации здравоохранения «Здоровые города».Алматы удостоен высшей награды Европейского форума умных городов

В работе международного проекта планируется участие более 250 человек из 24 стран мира: России, Великобритании, Нидерландов, Омана, Беларуси, Франции, Великобритании, Албании, Латвии, Сомали, Индии, Ганы и др. Кроме того, посетят мегаполис и представители ВОЗ, ЮНИСЕФ и Всемирного банка из Швейцарии, США, Дании, Таиланда, Южной Кореи, Узбекистана, Кыргызстана, международные эксперты, а также СМИ из Дании, Италии и другие.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи