Опубликовано: 13900

"Проиграет нокаутом": звезды мирового бокса пророчат Головкину провал в бою с Альваресом

"Проиграет нокаутом": звезды мирового бокса пророчат Головкину провал в бою с Альваресом Фото - Открытые источники

17 сентября в Лас-Вегасе (в Казахстане будет утро 18 сентября) состоится третий бой между казахстанцем Геннадием Головкиным и мексиканцем Саулем Альваресом.

Для GGG этот будет первый в профессиональной карьере поединок в рамках суперсреднего веса. В случае победы Головкин не только отомстит "Канело" за единственное поражение в карьере, но и станет абсолютным чемпионом мира. Правда, звезды бокса в это не верят.

Почему GGG прогнозируют провал? Бывший чемпион мира в среднем весе британец Билли Джо Сондерс виртуально заглядывает Головкину в паспорт. И считает, что более молодому Альваресу удастся победить нокаутом "старого" Головкина.

- Я верю в это из-за возрастного фактора. Это то, что ты никогда не сможешь преодолеть в этом спорте. Головкину уже 40 лет, правильно? 

Более витиевато выразился Эдди Хирн. Промоутер напророчил нокаут в этом поединке, но не признался, кто именно будет триумфатором. Головкин прибыл в Лас-Вегас на бой с "Канело"

"Я думаю, что сейчас бой "Канело" с Головкиным будет кардинально другим, потому что оба парня будут намерены остановить соперника. Единственное, чего хочет "Канело", - нокаутировать Головкина. Он не желает побеждать по очкам, а Геннадий будет думать: "Я должен остановить этого парня".

А вот прославленный в прошлом боксер, а ныне именитый промоутер Оскар Де Ла Хойя ставит на "Канело".

"Я думаю, что "Канело" нокаутирует GGG в третьем бою. Послушайте, я промоутировал оба предыдущих боя. Я думаю, что GGG потерял шаг или два с момента их матча-реванша в сентябре 2018 года. Это и будет разницей, когда они встретятся снова. Я думаю, что в этот раз "Канело" победит его еще легче и нокаутирует его", - считает Де Ла Хойя.

Отдает предпочтение в предстоящем поединке Альваресу и чемпион мира в четырех весовых категориях американец Майки Гарсия. При этом Гарсия не считает, что это произойдет благодаря тому, что поединок пройдет в более комфортном для Альвареса весе.

"Ставлю на "Канело". Они хорошенько знают друг друга, так как уже дважды пересекались в ринге. По этой причине весовая категория не станет решающим фактором. Тем более, что Канело по антропометрии и вовсе небольшой боец, начинал карьеру в гораздо меньших весовых категориях. Это точно не сыграет решающую роль. У Альвареса преимущество, так как он подходит к бою в оптимальный момент своей карьеры. Но и Головкин попытается победить, сделает всё что в его силах. Думаю, Канело победит».

Экс-чемпион мира в полусреднем весе британец Амир Хан (серебряный призер Олимпиады-2004, как и Головкин, кстати) разложил по полочкам, почему Головкин будет бит в третьем бою. Известный комментатор HBO дал прогноз на третий бой Головкина и "Канело"

«Я вижу, как Канело досрочно останавливает GGG. Да, многие скажут, что Амир ни чёрта не понимает в боксе, но я действительно так считаю. Это моё мнение.

Вы должны помнить, что Канело находится на пике карьеры. Он опытен, силён, и у него нет проблем с весом. Никакого неуважения к GGG, он зверь, но вы должны понимать, что он становится старше. И он уже давно в этом спорте. Он был на Олимпиаде 2004 года, как и я», – сказал Хан.

А вот легендарный мексиканский средневес Хулио Сезар Чавес уверен - в чем никто не сомневался - в своем соотечественнике Причем, по мнению Чавеса, выиграет Альварес нокаутом.

Что на это ответит Головкин? Узнаем в воскресенье.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи