Опубликовано: 4000

Программа кандидата в депутаты Мажилиса Парламента РК Даны Меирбековой

Программа кандидата в депутаты Мажилиса Парламента РК Даны Меирбековой

Выборы пройдут 19 марта.

Сaravan.kz публикует текст программы кандидата в депутаты Мажилиса Парламента РК Даны Меирбековой без изменений.

"Я – алматинка. Возглавляю общественный фонд «Коркыт». Наш город был и остается культурной столицей Казахстана. Мое глубокое убеждение – культура должна стать важнейшей сферой нашей жизни. Я говорю не только о литературе, кино, живописи, музыке. Я говорю о культуре политической, финансовой, общественной.

Не зря же говорят, что культура – прививка от варварства. Именно культура должна стать государственной доктриной, которая поможет сформулировать новую идеологию страны на основе лучших традиций народа Казахстана и Степной демократии. Именно они могут сформировать активную гражданскую позицию и взгляды казахстанцев.

Я уверена, что послание Президента Касым-Жомарта Токаева «Новый Казахстан: путь обновления и модернизации» изменит ситуацию.

Я готова принять участие в этой модернизации, используя все свои знания и опыт. И я знаю, как это реализовать.

Культура – это результат творческой активности граждан, создающих духовные ценности, совершающих открытия, модернизирующих правовые и этические нормы. Необходимо создать таким людям все условия, чтобы они могли реализовать весь свой потенциал.

Образование – основа будущего. И это не отчеты учителей. Считаю, что необходимо усилить интеграцию образования и науки в Казахстане. Алгоритмы использования полученных знаний, умения и навыков на практике – вот к чему мы должны стремиться.

Родной язык – казахский язык – носитель традиций наших предков. Есть много вариантов, как сделать его нужным и популярным в общении.

Туризм – Казахстан девятая по площади страна мира. У нас есть все: от заснеженных горных вершин до жарких степей и пустынь, лесов, рек, озер. Туризм должен стать одним из важнейших секторов экономики, который способен создать новые рабочие места и пополнить бюджет страны.

Семья – это самое дорогое, что мы традиционно храним тысячелетиями. Семейные, моральные ценности – святое. Но нельзя придерживаться средневековых устоев, которые некоторые псевдопатриоты и псевдоидеологи насаждают в молодежной среде. Надо учитывать современную трансформацию семейных отношений и уйти от домостроя…

Чтобы все это заработало – нужна большая культурная база. Она касается всех этих сфер жизни казахстанцев. Понимаю, что сложно, что не сразу все получится. Но я готова работать, чтобы претворить все это в жизнь.

Оплачено из избирательного фонда кандидата в депутаты Мажилиса Парламента РК Меирбековой Даны Ордабековны".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи