Опубликовано: 50

Прогноз погоды в регионах Казахстана на 4 сентября

Прогноз погоды в регионах Казахстана на 4 сентября Фото - из открытых источников

С прохождением фронтальных разделов на северо-западе и востоке республики сохранятся местами дожди, в ночные часы в восточной половине возможен переход дождя в снег.

На остальную территорию Казахстана будет оказывать влияние обширный антициклон, с которым ожидается погода без осадков. Местами ожидается ветер, на юге и юго-западе с пыльной бурей. Ночью и утром местами туман, об этом сообщает медиа-портал Caravan.kz, ссылаясь на РГП "Казгидромет".

На севере, северо-западе, востоке и центре республики ночью местами сохранятся заморозки.

В Акмолинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской и Карагандинской областях ночью и утром местами ожидается туман. В Восточно-Казахстанской, Жамбылской областях местами - ветер 15-20 м/с, туман. В Костанайской области - местами туман. В Туркестанской и днем в Актюбинской областях местами ожидается ветер 15-20 м/с. В Кызылординской и Мангыстауской областях – местами пыльная буря, ветер 15-20 м/с, в Кызылординской днем порывы 23 м/с.

В Кызылординской, Туркестанской, местами в Жамбылской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Мангистауской, Актюбинской и Карагандинской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Акмолинской, Костанайской, Северо-казахстанской, Павлодарской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях ночью местами ожидаются заморозки 3 градуса.

В Алматы +21..+23, облачно.

В Астане +16..+18, облачно. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи