Опубликовано: 120

Прогноз погоды в регионах Казахстана на 28 сентября

Прогноз погоды в регионах Казахстана на 28 сентября Фото - из открытых источников

Атмосферные фронтальные разделы,  смещаясь в восточном направлении, будут оказывать влияние  на  северо-запад, север республики, здесь пройдут дожди с грозами.

На остальной территории Казахстана  погода без осадков. Местами усилится ветер, на юге с пыльной бурей. Ночью и утром местами туман, об этом сообщает медиа-портал Caravan.kz, ссылаясь на РГП "Казгидромет".

В Акмолинской, Северо-Казахстанской областях ожидается ветер ночью местами  15-20, днем на большей части 15-20, порывы 23-28 м/с. В Алматинской области в районе Жаланашколя ожидается усиление ветра 18-23 м/с. В Жамбылской, Туркестанской, Западно-Казахстанской, Костанайской, Карагандинской, днем в Павлодарской, Актюбинской областях местами ожидается ветер 15-20 м/с, в Павлодарской, Актюбинской областях местами ожидается туман. В Мангыстауской, Атырауской,  Восточно-Казахстанской областях местами ожидается туман. Днем в Кызылординской области местами ожидается ветер 15-20 м/с с пыльной бурей.

В Туркестанской, местами Жамбылской, Кызылординской, Атырауской, Актюбинской, Карагандинской, Алматинской областях сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

В Шымкенте +26..+28°C, облачно.

В Алматы +23..+25°C, облачно.

В Астане +20..+22°C, облачно.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи