... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Прогноз погоды на выходные в Казахстане

27.01.2018

Центр холодного и обширного антициклона достиг Северо-Казахстанской области и продолжает смещаться через Казахстан в юго-западном направлении.

Поэтому в выходные дни на юге и юго-востоке республики сохранятся сильные морозы, а в западных областях температура понизится, передает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Начался процесс перестройки атмосферных процессов и атлантический циклон, находящийся над севером Скандинавии в предстоящие трое суток будет перемещаться по арктическому побережью России на восток. Тёплые атмосферные фронты, связанные с этим циклоном уже в воскресенье, сместятся на Западную Сибирь, что приведёт к ослаблению морозов не только в Сибири, но и в северных, центральных, и восточных областях Казахстана.Синоптики прогнозируют долгожданное потепление

В Алматинской области объявлено дополнительное штормовое предупреждение. Сегодня и в ближайшие трое суток 27-29 января в связи с низким температурным фоном и усилением ледообразования на реках Алматинской области ожидается образование зажоров, подъемы уровней воды, возможны разливы и подтопления.