Опубликовано: 60

Прогноз погоды на 29 июля в Казахстане

Прогноз погоды на 29 июля в Казахстане

В воскресенье на большей части Казахстана ожидается погода без осадков.

По данным синоптиков, лишь на севере и востоке Казахстана местами пройдут кратковременные дожди с грозами, усилится ветер на юге с пыльной бурей, ночью и утром на севере, центре и востоке ожидается туман, днем на севере возможен град, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Туркестанской, утром и днем Кызылординской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду с пыльной бурей. В Жамбылской области ожидается местами усиление ветра 15-20 метров в секунду с пыльной бурей, утром и днем местами гроза, возможен град. В Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Северо-Казахстанской областях ожидается днем местами усиление ветра 15-20 метров в секунду, ночью и утром местами туман, в Восточно-Казахстанской, Северо-Казахстанской областях днем – гроза, возможен град. В Павлодарской области ожидается местами гроза, возможен град, усиление ветра 18 метров в секунду. В Костанайской области ожидается местами гроза, туман, усиление ветра 15-20 метров в секунду. В Акмолинской области ожидается местами гроза, возможен град. В Западно-Казахстанской области днем местами усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Мангыстауской, Атырауской, Актюбинской, Западно-Казахстанской, местами в Костанайской, Карагандинской областях ожидается сильная жара.

В Кызылординской, Туркестанской, местами в Актюбинской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Мангыстауской, Костанайской, Карагандинской, Жамбылской, Алматинской областях сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи