Опубликовано: 60

Прогноз погоды на 23 февраля в Казахстане

Прогноз погоды на 23 февраля в Казахстане Фото - Иллюстративное фото

Сильные осадки ожидаются на юге, юго-востоке, на северо-западе, на севере республики.

На юге и юго-востоке, в центре страны постепенно погода будет улучшаться, ожидается прекращение осадков, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

По республике ожидается усиление ветра 15-28 м/с, на севере, северо-западе, на юге, юго-востоке очень сильный ветер 30 м/с и более, в северной половине с метелью, гололед.

К концу периода на западе повышение ночью от 15 градусов мороза - 2 градуса тепла до 8 градусов мороза - 8 градусов тепла, на северо-западе, севере, в центре страны ожидается понижение температуры воздуха ночью до 3-15 градусов мороза, на юге, юго-востоке республики ночью до 6 градусов мороза - 5 градусов тепла, на востоке без значительных колебаний до 10 градусов мороза - 3 градуса тепла.

В Акмолинской области ожидается гололед. Ночью и утром на западе, севере области ожидается туман. Временами низовая метель. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный порывы 15-20, временами 23-28 м/с.

На юге, востоке Алматинской области ожидается сильный дождь, в горных районах области временами сильные осадки (дождь, снег). В горных районах области временами туман. Ветер северо-западный, на юге, востоке области порывы 18-23, временами 28 м/с.

На западе, юге Атырауской области ожидаются туман, гололед. Ветер северо-западный ночью на большей части области порывы 15-20 м/с.

В Жамбылской области ожидается ветер юго-западный на юго-западе, северо-востоке, в горных районах 15-20, порывы 23-28 м/с, на юго-западе области временами 30 м/с и более.

Днем в горных районах Жетысуской области ожидается туман. Ветер юго-западный, на северо-востоке области 15-20, временами порывы 23-28 м/с.

В Кызылординской области ожидается ветер юго-западный 15-20 м/с.

Днем на севере Мангистауской области ожидаются сильные осадки (снег, дождь). Ветер северо-западный ночью на севере, северо-западе, днем на большей части области порывы 15-20 м/с.

На севере, юге, востоке Павлодарской области ожидается гололед. Ветер юго-западный днем на западе, юге области 15-20, порывы 23 м/с.

Утром в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидаются сильные осадки (дождь, снег). На юге области туман. В горных и предгорных районах ожидается ветер юго-западный 15-20 м/с, на севере, в горных районах области порывы 23-28 м/с, на горных перевалах области 30 м/с и более.

На севере, востоке Улытауской области ожидается гололед. Ветер юго-западный на большей части области порывы 15-20, днем временами 25 м/с.

В Шымкенте — переменная облачность, ночью и утром осадки, временами сильные (преимущественно дождь). Ветер юго-западный 8-13, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 2-4, днем 8-10 градусов тепла.

В Алматы облачно, дождь, временами сильный дождь, туман. Ветер северо-западный 2-7 м/с. Температура воздуха ночью и днем 5-7 градусов тепла.

В Астане облачно, временами осадки (дождь, снег), гололед. Ветер юго-западный 9-14, порывы 15-20, временами 23-28 м/с. Температура воздуха ночью и днем 0-2 градусов тепла.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи