Опубликовано: 1200

Прогноз по долговым рейтингам Kaspi bank понижен

Прогноз по долговым рейтингам Kaspi bank понижен

Прогноз по BFSR и долгосрочным депозитным рейтингам Kaspi Bank остается стабильным, в то время как прогноз по долговым рейтингам банка был изменен со «стабильного» на «негативный».

Moody's Investors Service подтвердило рейтинговые оценки Kaspi Bank, прогноз по долговым рейтингам банка изменен со «стабильного» на «негативный». Об этом говорится на сайте Казахстанской фондовой биржи со ссылкой на рейтинговое агентство.

«Moody's Investors Service сегодня подтвердило депозитные рейтинги B1/Not Prime Kaspi Bank и рейтинг финансовой устойчивости банка (BFSR), эквивалентный базовой оценке кредитоспособности (BCA), на уровне b1.

Moody's также подтвердило рейтинги приоритетного необеспеченного долга банка в местной и иностранной валюте на уровне B1, рейтинги его субординированного долга в местной валюте на уровне B2 и рейтинг по национальной шкале на уровне Ba2.kz. Прогноз по BFSR и долгосрочным депозитным рейтингам Kaspi Bank остается стабильным, в то время как прогноз по долговым рейтингам банка был изменен со «стабильного» на «негативный», - отмечается в сообщении агентства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи