Опубликовано: 8000

Прогноз курса доллара США на неделю

Прогноз курса доллара США на неделю

Наступившая пятидневка будет волатильной и стрессовой для сырьевого, валютного рынков и рынка металлов.

Волнения на сырьевых площадках снова диктуют валютному рынку Казахстана направление движения. На минувшей неделе тенге отступил в паре с долларом США. Просадка за пять торговых дней с окончанием 11 декабря составила немного – 1,6 процента. Но график движения пары доллар/тенге на бирже KASE показывает, что и в выходные американская валюта продолжала расти. В итоге, к понедельнику, 14 декабря, за доллар США дают уже более 330 тенге. 

Черное золото дешевеет вторую неделю подряд без перерыва. Баррель североморской нефти сорта Brent дошел до отметки 37,73 доллара.

Казахстанский тенге, в свою очередь, является сырьевой валютой и любые катаклизмы на рынке углеводородов сразу отражаются на нем.

У нефти есть уровень поддержки на отметке 36,50 доллара за баррель. В условиях торговли по цене 36,50-37,20 доллара может активизироваться волна корректировок, которая уведет нефть в в диапазон 39-41 доллара за баррель. Все это может произойти уже в конце декабря. 

Наступившая пятидневка будет волатильной и стрессовой как для сырья и валюты, так и для металлов. Впереди заседание Федеральной резервной системы США, от которого ждут повышения процентной ставки. Если ожидания совпадут с реальностью, доллар еще больше укрепится и надавит на другие валюты с умноженной силой. 

Американская валюта проведет неделю в диапазоне 320-327 тенге. Столь широкий коридор обусловлен рыночной волатильностью и низким уровнем ликвидности на KASE. Евро/тенге проторгуется в рамках отметок 340-365. Ожидаемая декабрьская встреча в ФРС США может оказаться стрессовой для единой валюты Еврозоны.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи