Опубликовано: 660

Профессиональных переговорщиков начали готовить в казахстанской армии

Профессиональных переговорщиков начали готовить в казахстанской армии Фото - из открытых источников

В Казахстане в центре подготовки специалистов военной полиции впервые организованы учебно-методические сборы с офицерами по идеологической работе и специальной пропаганде воинских частей и учреждений вооруженных сил.

Согласно информации, актуальность проведения данных сборов продиктована необходимостью глубокого изучения причин и характера современных конфликтов, путей их решения мирным способом, выработки навыков к умелому проведению переговорного процесса, сообщает ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН со ссылкой на пресс-службу Минобороны республики.

"Основной целью является формирование у военнослужащих базовых навыков по ведению переговоров с организаторами и участниками протестных акций", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, для проведения занятий на сборы приглашены специалисты кафедры социальной педагогики и самопознания Евразийского национального университета имени Л.Н.Гумилева и кафедры профессиональной подготовки Казахского агротехнического университета имени С.Сейфуллина.

"Они на профессиональном учебно-методическом уровне провели теоретическую подготовку военнослужащих с закреплением знаний на практике. На тренингах были смоделированы возможные конфликтные ситуации, которые обучаемые под руководством инструкторов учились решать путем мирных переговоров", - говорится в информации.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи