Опубликовано: 70

Проезд в автобусе подорожал в Актобе

Проезд в автобусе подорожал в Актобе

Теперь вместо 55 тенге проезд в общественном транспорте будет стоить 80.

Актюбинские перевозчики шокировали горожан: с 26 октября повышается тариф на проезд. Поднять цены грозили еще с начала октября, но потом повышение почему-то отложили. И вот сегодня актюбинцам преподнесли неожиданный и довольно неприятный сюрприз, сообщает телеканал КТК.

Теперь вместо 55 тенге проезд в общественном транспорте будет стоить 80. И хотя горожанам уже сообщали о предстоящих изменениях, новость всё равно стала внезапной. Тариф в 55 тенге продержался в Актобе три года и в последнее время считался одним из самых низких в стране. Поэтому перевозчики остались довольны. Они добивались этого с лета. Причем одна компания пыталась поднять тариф до 212 тенге, а другая - до 180. Иначе им якобы грозило банкротство. В акимате подошли к вопросу более разумно и остановились на 80 тенге. Правда, перевозчики уверены, что это все-таки не предел.

- Если в будущем, естественно, будет снова повышение цен на топливо, на другие расходные материалы и т.д., естественно, перевозчики имеют право обратиться еще раз с заявками, - говорит юрист ТОО "Атопарк" Руслан Жилкаманов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи