Проезд в автобусе подорожал в Актобе - Караван
  • $ 462.91
  • 542.16
+25 °C
Алматы
2026 Год
2 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Проезд в автобусе подорожал в Актобе

Проезд в автобусе подорожал в Актобе

Теперь вместо 55 тенге проезд в общественном транспорте будет стоить 80.

  • 26 Октября 2018
  • 52
Иллюстрация Caravan.kz

Актюбинские перевозчики шокировали горожан: с 26 октября повышается тариф на проезд. Поднять цены грозили еще с начала октября, но потом повышение почему-то отложили. И вот сегодня актюбинцам преподнесли неожиданный и довольно неприятный сюрприз, сообщает телеканал КТК.

Теперь вместо 55 тенге проезд в общественном транспорте будет стоить 80. И хотя горожанам уже сообщали о предстоящих изменениях, новость всё равно стала внезапной. Тариф в 55 тенге продержался в Актобе три года и в последнее время считался одним из самых низких в стране. Поэтому перевозчики остались довольны. Они добивались этого с лета. Причем одна компания пыталась поднять тариф до 212 тенге, а другая — до 180. Иначе им якобы грозило банкротство. В акимате подошли к вопросу более разумно и остановились на 80 тенге. Правда, перевозчики уверены, что это все-таки не предел.

— Если в будущем, естественно, будет снова повышение цен на топливо, на другие расходные материалы и т.д., естественно, перевозчики имеют право обратиться еще раз с заявками, — говорит юрист ТОО "Атопарк" Руслан Жилкаманов.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В горах Алматы спасатели оказали помощь пострадавшему

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане несколько грузовиков мусора вывезли с берегов реки Есиль

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Житель Шымкента организовал казино

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина