Опубликовано: 790

Проезд по улице Ауэзова в Астане откроют до 30 августа

Проезд по улице Ауэзова в Астане откроют до 30 августа

В Астане проводится реконструкция улицы Ауэзова. Причиной этому является крайне изношенное состояние инженерных сетей, находящихся под проезжей частью.

До 30 августа будет обеспечен проезд по улицы Ауэзова от проспекта Абая до улицы Дукенулы, сообщили в пресс-службе аппарата акима столицы.

Из-за многочисленных аварийных ситуаций дорожное покрытие улицы многократно вскрывалось, что негативно сказывалось на его состоянии. Кроме того, от жителей не раз поступали обращения о ненадлежащем состоянии тротуара или его отсутствия, сообщили в пресс-службе.

«В этой связи в текущем году было принято решение о проведении не только капитального ремонта автодороги, но и комплексной замены находящихся под ней коммуникаций - теплотрассы, водопровода и канализации, находящихся в аварийном состоянии. Большинство из этих объектов построены в середине 70-х годов и их капитальный ремонт не проводился», - говорится в сообщении.

Производились только работы по локальному восстановлению проезжей части (ямы, трещины, выбоины, провалы). Реконструкция ул. Ауэзова на участке от ул. Кенесары до ул. А. Молдагуловой необходима для того, чтобы привести ее в соответствие. В данном проекте предусмотрено устройство сетей бытовой, ливневой, телефонной канализации, а также тепловых сетей и сетей водопровода.

В ходе реконструкции также планируется установить новые светофоры, дорожные знаки и другие технические средства регулирования дорожного движения; построить дополнительные парковочные места, тротуары, пешеходные дорожки и многое другое.

В текущем году до 30 августа планируется обеспечить проезд на участке от пр. Абая до ул. Ы.Дукенулы с укладкой нижнего слоя дорожного покрытия. В 2015 году реализация данного проекта будет продолжена.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи