Опубликовано: 1900

Проезд для школьников в автобусах Астаны будет бесплатным все лето

Проезд для школьников в автобусах Астаны будет бесплатным все лето

А с 1 сентября им будет предоставлена 50-процентная скидка на проезд в общественном транспорте. 

В Астане летом проезд в автобусах для детей от 7 до 15 лет будет бесплатным. Школьникам нужно иметь при себе транспортную карту Astra Plat или справку с места учебы, сообщает Today.kz со ссылкой на сайт акимата столицы. 

"В мае началась выдача именных транспортных карт учащимся школ города. Детям в возрасте от 7 до 15 лет школьная именная транспортная карта выдается бесплатно непосредственно в средних учебных заведениях либо в пункте выдачи именных транспортных карт Astra Plat в присутствии родителей или законных представителей. Дети, не прошедшие фоторегистрацию в 2015 году и не получившие транспортную карту, смогут обратиться в одну из специализированных касс Astra Plat. О местах расположения специализированных касс и пунктов выдачи будет сообщено дополнительно после 20 июня 2016 года", - опубликовано на сайте городского акимата. 

Акция позволит детям привыкнуть к новой системе оплаты, уверены в акимате. С 1 сентября им будет предоставлена 50-процентная скидка на проезд в общественном транспорте. 

Ранее сообщалось о том, что в Алматы студенты и школьники смогут пользоваться проездными "ОҢАЙ" и летом. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи