Опубликовано: 7100

Проекты Фонда Нурсултана Назарбаева по поддержке НПО были презентованы в Атырау

Проекты Фонда Нурсултана Назарбаева по поддержке НПО были презентованы в Атырау Фото - instagram.com/nazarbayevfoundation

В Атырау в честь Международного дня социального бизнеса прошел форум, где состоялись дискуссии по вопросам развития и поддержки социальных предпринимателей.

Организатором мероприятия выступил ОФ «Фонд социальных программ и инноваций», пишет Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Фонда Нурсултана Назарбаева

Цель форума заключается в расширении роли социальных предпринимателей и лидеров гражданских инициатив.

В рамках встречи представители государственного сектора, лидеры социальных инициатив и эксперты в сфере НПО широко обсудили государственные и региональные меры поддержки и развития социального предпринимательства, рассмотрели эффективные модели участия бизнеса и некоммерческих фондов в развитии социальной сферы, подискутировали на тему современных тенденций и путей развития социального предпринимательства.

В качестве спикера на этом форуме выступила старший координатор проектов Фонда Нурсултана Назарбаева Гульнара Ершиманова. Организаторам и участникам мероприятия был интересен опыт экспертизы нашего фонда в социальной сфере и сфере социального предпринимательства.

Также она представила результаты прошедших в этом году конкурса и ярмарки социальных идей и проектов. Напомним, что в этом году гранты Фонда получили 11 социальных проектов, направленных на развитие правовых компетенций, снижения цифрового неравенства и улучшение здоровья казахстанцев.

— Так, одним из важных направлений ярмарки стало социальное предпринимательство, которое активно набирает обороты в Казахстане. В рамках данного направления имеются большие возможности для поддержки инновационных решений социальных проблем. Такие проекты имеют больше возможностей для устойчивости. По мере того, как эта область постепенно достигает этапа зрелости, мы ожидаем, что социальные предприниматели смогут мобилизовать и эффективно использовать имеющиеся ресурсы для ускорения инноваций, призванных решать проблемы общества, — отметила Гульнара Ершиманова.

В завершение выступления Гульнара Орынбасаровна пригласила участников и гостей форума участвовать в программах и проектах Фонда Нурсултана Назарбаева.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи