Опубликовано: 100

Продукты для очищения организма от токсинов назвала врач-эндокринолог

Продукты для очищения организма от токсинов назвала врач-эндокринолог Фото - pixabay.com

Эндокринолог и диетолог Анастасия Тараско подчеркнула, что при трехразовом питании необходимо пить чистую воду или травяной чай между приемами пищи, а также исключить перекусы и напитки с добавлением сахара.

Врач-эндокринолог рассказала, какие продукты лучше всего помогают очистить организм от токсинов, сообщает РИА Новости.

Эндокринолог и диетолог Анастасия Тараско подчеркнула, что при трехразовом питании необходимо пить чистую воду или травяной чай между приемами пищи, а также исключить перекусы и напитки с добавлением сахара: например, капучино, сладкий морс и другую жидкость с подсластителями.

- Основу рациона должны составлять овощи — именно они дают организму достаточное количество клетчатки, которая и выводит токсичные вещества, служит питанием для бактерий. Кроме того, овощи — это еще и источники витаминов и минералов. Следует отдельно упомянуть корневые овощи, которые благотворно сказываются на пищеварении и работе печени, — отметила диетолог.

По ее словам, похожими функциями обладают специи. Например, куркума, черный перец, кардамон, мускатный орех. В рацион важно включить ферментированные продукты — квашеную капусту, маринованные огурцы и кисломолочную продукцию. Благодаря им стимулируется пищеварение, нормализуется микрофлора, а организм насыщается дополнительными витаминами и минеральными веществами.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи