Причины разные: чаще всего девушка жалуется на плохое самочувствие. Но сегодня детали жуткой расправы в суде озвучили защита подсудимой и гособвинение, передает телеканал КТК.
28 ноября в суде зачитали допрос подсудимой, сама она категорически отказалась что-либо рассказывать.
Так вот Актолкын Сулейменова, как следует из документа, утверждает, что конфликт между женщинами начался якобы из-за неубранной квартиры и сломанной мебели. Претензии закончились поножовщиной. Подсудимая заявила, что хозяйка квартиры набросилась на нее с оскорблениями и дала пощёчину. А 30-летняя Актолкын в ответ схватила кухонный нож и нанесла своей жертве восемь ударов в шею!
К слову, за то время, пока шло следствие, девушка неоднократно меняла свои показания. Последний раз она и вовсе заявила, что… никого не убивала! А сделала это якобы соседка, с которой они вместе снимали квартиру.
Ермек Кашаганов, гособвинитель: — Хозяйка квартиры ходила по комнатам, и в тот момент я ушла в туалет. И когда я сидела в уборной примерно 5 минут, я услышала грохот, и когда я вышла из уборной, то увидела… Лежащую на полу хозяйку квартиры, около нее была кровь, а рядом с ней стояла Улжан, около которой лежал нож. Я попыталась потрогать хозяйку и узнать, жива ли она, но нащупать пульс у меня не получилось. Отрицает подсудимая и нападение с ножом на сына погибшей женщины. Якобы он напал первым, а ей ничего не оставалось, как защищаться.
Трагедия произошла в начале лета . 46-летняя Гулдерайым Омарова сдавала квартиру в аренду. В тот день женщина пришла за оплатой. Жилье у нее снимали сразу пять девушек. С одной из квартиранток и случился конфликт. Позже подсудимая пыталась покончить с собой – хотела повеситься на бельевой веревке. Но ничего не получилось. Родные погибшей в озвученную версию не верят и требуют самого сурового наказания.
Кыздарай Бейсенкулова, сестра погибшей: — Все, что рассказала Сулейменова полиции, – неправда! Моя сестра никогда не кричала и никогда ни с кем не дралась. Она спокойная и воспитанная женщина, если она и могла сделать замечание, и то было бы в вежливой форме. Вы сами видите, как себя ведет подсудимая: каждый процесс пытается затянуть, молчит и не хочет рассказать, что было на самом деле. Разве можно убить человека из-за замечания и пощечины? Потерпевшая сторона потребовала с подсудимой возмещение морального и материального вреда. Сумма колоссальная – 100 миллионов тенге. Защита же говорит только о четырех. Следующее слушание назначено на 11 декабря. Тогда суд перейдет к прениям сторон. К слову, свою вину в убийстве 30-летняя Актолкын Сулейменова признала, но лишь частично.
Олимпийские Игры 2026
Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Нурлан Сабуров отказался лететь в Дубай в наручниках
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение
Бокс
WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Суд вынес приговор мужчине, который задушил родную мать в Астане
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Назначен начальник полиции Шымкента
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС