Опубликовано: 970

Продлили арест Бауржану Мусину

Продлили арест Бауржану Мусину

Заместителю главы комитета Министерства по делам религий и гражданского общества Бауржану Мусину продлили срок ареста.

Адвокат Бауржана Мусина Нурлан Бейсекеев сообщил, что арест его подзащитного продлен до 30 июня.

Защитником подозреваемого подано заявление в апелляционную коллегию по уголовным делам суда Астаны, сообщает Tengrinews.kz.

"Сдаю жалобу в апелляционную коллегию по уголовным делам суда Астаны на постановление следственного судьи районного суда № 2 Сарыаркинского района Исаевой о продлении срока содержания под стражей бывшего зампреда Комитета по делам гражданского общества Мусина Бауржана в связи с тем, что данный судебный акт принят судом, которому рассмотрение данного ходатайства было неподсудно. Заявления защиты в этой части с просьбой о передаче ходатайства на рассмотрение в Есильский районный суд судьей Мухангалиевой и указанным следственным судьей были оставлены без внимания, невзирая на требования стати 314 УПК", - сообщил адвокат Бауржана Мусина Нурлан Бейсекеев.

Ранее в Нацбюро по противодействию коррупции сообщили, что заместитель председателя Комитета Министерства по делам религии и гражданского общества РК Бауржан Мусин подозревается в получении взятки "за лоббирование интересов участников государственных закупок". Бауржан Мусин в разные годы занимал должности эксперта в Агентстве РК по статистике, руководителя управления по работе со специальными экономическими зонами Министерства по инвестициям и развитию.

До создания Министерства по делам религий и гражданского общества в сентябре прошлого года, то есть до назначения на настоящую должность, Мусин занимал пост заместителя председателя Комитета по развитию языков и общественно-политической работы Министерства культуры и спорта. "В должности заместителя председателя комитета Бауржан Мусин в основном курировал вопросы финансово-экономической сферы, в том числе материально-технического обеспечения", - об этом ранее сообщили в комитете Министерства по делам религий и гражданского общества.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи