Продажу алкоголя в увеселительных заведениях предложили ограничить в столице - Караван
  • $ 499.65
  • 582.89
+4 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
 Продажу алкоголя в увеселительных заведениях предложили ограничить в столице

Продажу алкоголя в увеселительных заведениях предложили ограничить в столице

Ограничить реализацию алкоголя в увеселительных заведениях в столице с 23.00 до 08.00 следующего дня.

  • 4 Апреля 2019
  • 85
Фото - Caravan.kz

Такое предложение прозвучало на совещании в акимате города Нур-Султан, посвященном вопросу укрепления общественного порядка и безопасности в увеселительных заведениях и других местах массового досуга граждан, передает Елорда Инфо.

— Большая часть нарушений порядка происходит после распития спиртных напитков. В этой части мы направили соответствующее предложение ограничить реализацию алкоголя в ресторанах, барах, кафе с 23.00 до 08.00 следующего дня, — сказал начальник Управления местной полицейской службы Департамента полиции столицы Госман Жакин.

В этом году владельцы злачных мест получили 41 представление для устранения причин и условий, способствующих совершению правонарушений.

— За нарушение требований к употреблению табачных изделий привлечено 86 руководителей заведений, за допущение нахождения несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время без сопровождения законных представителей возбуждено 115 административных производств» — отметил Госман Жакин.

С ноября 2018 года изменен принцип работы патрульной службы. Большая часть автомобильных патрулей переведена на пешее несение службы в жилых массивах.

"Наряды нацелены на предотвращение правонарушений на улице и в общественных местах. Как вы, наверное, уже заметили, практически во все праздничные и выходные дни рядом с увеселительными заведениями дежурят сотрудники полиции», — добавил начальник Управления местной полицейской службы Департамента полиции столицы.

По словам представителей правопорядка, негативно на безопасности клиентов и их имущества сказывается неограниченный режим работы отдельных заведений. Как правило, основная часть сообщений о нарушениях поступает с 12 ночи до 6 утра.

Всего в органы полиции с начала года поступило более 3 тысяч звонков, так или иначе связанных с нарушением порядка в увеселительных заведениях столицы.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Экотуризм в Казахстане - гармония природы и ответственных путешествий

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта