Опубликовано: 90

Проблему с нехваткой сжиженного газа решили в Атырау

Проблема с нехваткой сжиженного газа, наблюдавшаяся в Атырау несколько дней, решена.

На Атырауском НПЗ возобновила работу установка каталитического крекинга, сообщил руководитель Атырауского областного управления энергетики и ЖКХ Айдулат Кенжебеков на брифинге, передает "Ак Жайык".

Ранее в Атырау возник дефицит газа. Владельцам авто, работающих на газе, приходилось стоять в длинных очередях на заправках. В Атырау возник дефицит сжиженного газа

"1 февраля из-за выхода из строя установки каталитического крекинга на АНПЗ значительно сократился объем производства бензина А-92, А-95, дизельного топлива, сжиженного газа. Завод, обычно производящий 600 тонн сжиженного газа в сутки, с 1 по 23 февраля выпускал всего 100-130 тонн. Областным акиматом было организовано поочередное газоснабжение заправочных станций в городе и районах. С 23 февраля, после запуска установки, автогаз есть на всех заправочных станциях", – сказал Кенжебеков.

Он также сообщил, что рассматривается возможность заключить меморандум с ТШО, в котором было бы прописано участие этой компании в разрешении подобных ситуаций с дефицитом газа.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи