Опубликовано: 80

"Призрачные" квартиры сдавала в аренду жительница Нур-Султана

"Призрачные" квартиры сдавала в аренду жительница Нур-Султана

Для привлекательности задержанная выкладывала фото квартир, скопировав заранее с чужих объявлений, при этом указывала низкую цену аренды.

В Нур-Султане задержали девушку, которая сдавала в аренду "призрачные" квартиры. 25-летняя девушка в корыстных целях размещала фейковые объявления о сдаче квартир на сайте частных объявлений, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДП.

Для привлекательности задержанная выкладывала фото квартир, скопировав заранее с чужих объявлений, при этом указывала низкую цену аренды. Переговоры с клиентами вела по телефону и, убедив их в чистоте своих намерений, предлагала перечислить предоплату на электронный кошелек. Когда же потерпевшие перечисляли деньги, мошенница тут же удаляла объявления и отключала сотовые телефоны.

"В отношении задержанной проводится досудебное расследование по статье 190 УК РК (мошенничество). В настоящее время установлены 13 пострадавших. Однако их количество может быть больше. Общий ущерб составляет 500 000 тенге", - сообщили в полиции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи