Опубликовано: 650

Привлекать иностранных специалистов будут в медицинские вузы в Казахстане

Привлекать иностранных специалистов будут в медицинские вузы в Казахстане Фото - из открытых источников

Такое заявление сделал министр здравоохранения РК Елжан Биртанов.

В ходе брифинга в пресс-центре правительства министр рассказал о планах по привлечению иностранных специалистов в медицинские вузы Казахстана для повышения уровня подготовки студентов, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Премьер-министра РК Primeminister.kz.

Будет привлекаться иностранный профессорско-преподавательский состав, чтобы существенно повысить качество медицинской подготовки в вузах. На сегодня уже в двух вузах привлечены специалисты на уровне топ-менеджмента. В дальнейшем также планируется продолжить привлечение иностранных специалистов, чтобы улучшить программы подготовки врачей, — сказал Е.Биртанов.

Министр отметил, что наличие иностранных профессоров поможет создать пласт специалистов, который сможет оказывать высококвалифицированную помощь и работать на современном оборвудовании.

Это — так называемся программа менторства, когда приглашенные профессора будут работать бок о бок с нашими преподавателями в медицинских вузах и помогать им во внедрении современных программ обучения. Такая практика успешно показала себя в медицинской школе Назарбаев Университета, где работает достаточно много иностранных специалистов, — подытожил министр здравоохранения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи