Опубликовано: 670

«Приветствую Посла моей второй Родины – Казахстана!" - Виталий Кличко встретился с Дарханом Калетаевым

«Приветствую Посла моей второй Родины – Казахстана!" - Виталий Кличко встретился с Дарханом Калетаевым

Виталий Кличко рассказал послу Республики Казахстан в Украине об экономическом потенциале Киева.

30 апреля посол Республики Казахстан в Украине Дархан Калетаев встретился с мэром Киева Виталием Кличко.

«Приветствую Посла моей второй Родины – Казахстана! Добро пожаловать в Киев» - так начал беседу градоначальник столицы Украины. Он с теплотой вспомнил свое детство, проведенное в Казахстане, подчеркнув, что бескрайние степи, величественные горы Тянь-Шаня и гостеприимство казахского народа навсегда останутся в его сердце.

В.Кличко рассказал об экономическом потенциале Киева и пригласил казахстанский бизнес к более активному торгово-инвестиционному сотрудничеству. При этом он заверил, что будет оказывать необходимое содействие в реализации совместных проектов.

В свою очередь, Дархан Калетаев рассказал об инвестиционном климате Казахстана, возможностях Международного финансового Центра «Астана», а также туристическом потенциале РК. Он предложил осуществить ряд экономических и культурно-гуманитарных проектов в рамках «побратимских» связей двух столиц – Нур-Султана и Киева.

Кроме того, собеседники обменялись опытом борьбы с распространением COVID-19 и мерам поддержки населения и предпринимателей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи