В Медеуском районе Алматы задержана с поличным 38-летняя жительница, поставлявшая посетителям бани девушек легкого поведения, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города Алматы.
Как показали данные оперативных мероприятий, администратор бани за определенное денежное вознаграждение приводила клиентам проституток.
«Действия администратора законодателем расценивается как организация и содержание притона для занятия проституцией, то есть сводничество. Оперативные действия по ее изобличению были проведены сотрудниками нашего подразделения в половине девятого вечера в Медеуском районе Алматы. Женщина была задержана с поличным при получении денежных средств в размере 12 тысяч тенге, которые она выручила за свои посреднические услуги», — сообщил начальник управления по борьбе с организованной преступностью ДВД города Алматы полковник полиции Танат Назанов.
Отметим, что данное мероприятие было запланированным, в рамках чего переданные своднице купюры заблаговременно были обработаны специальным химическим составом — люминофором, который впоследствии был выявлен при осмотре денег под ультрафиолетовой лампой.
В УБОП также отметили, что в действиях администратора следствием рассматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 309 части один УК РК («Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество»).
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Основной въезд в аэропорт закрыли в Алматы
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Наркомагазины с миллиардными оборотами ликвидировали в Казахстане спецпрокуроры
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Отменят ли "всё включено" в Турции
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

