Женщина в глазок увидела постороннего мужчину, пытавшегося проникнуть в квартиру к соседям. Однако горожанка оставила данный факт без внимания.
О том, как обезопасить свою «крепость» от воров, стражи правопорядка говорили на сходе с жильцами одной из многоэтажек города, агитируя тех не оставаться равнодушными в таких случаях, а звонить на телефон «соседского присмотра». Суть этой профилактической программы проста: заметили что-то подозрительное – сообщите в полицию, своих имен можно не называть.
Как отмечают полицейские, только с начала года благодаря «соседскому присмотру» удалось предотвратить более 120 правонарушений.
Одним из эффективных методов обезопасить свою квартиру от любителей легкой наживы, как отметили полицейские, подключение к охранной сигнализации. На сегодняшний день из 85 тысяч квартир в Петропавловске этой услугой воспользовались лишь более 400.
Петропавловск
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Как прошёл New Vision Forum 2026 в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Угроза цунами: свыше 195 тысяч жителей эвакуируют в Японии
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане провели ночной рейд по безопасности несовершеннолетних
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В зоопарке Шымкента появились новые малыши
Иран
Глава государства высказался о соглашении США и Ирана
Нефть
США и Иран договорились о подписании соглашения
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок