Опубликовано: 500

Пришло время для стабилизации рынков капитала

Пришло время для стабилизации рынков капитала

В понедельник, 27 июня, пара доллар/тенге торгуется вблизи 339,38, понемногу отступая от пятничных пиков.

Казахстанская валюта отступила на прошлой неделе в паре с долларом США. Американская валюта укрепилась на 1,11% в паре с тенге, причем львиная доля роста пришлась на конец недели. Этот взлет вполне объясним, так как нефть теряла в цене довольно ощутимыми темпами, и спрос на безопасные активы, в числе которых и доллар США, увеличивался более чем стремительно, сообщает Альпари.

В понедельник, 27 июня, пара доллар/тенге торгуется вблизи 339,38, понемногу отступая от пятничных пиков. Вероятнее всего, предстоящие несколько дней будут проходить под знаком коррекции в парах доллар/тенге и евро/тенге, если только внешний фон не преподнесет никаких сюрпризов.

Цены на нефть в понедельник восстанавливаются после стресса на прошлой неделе. Баррель североморской нефти Brent стоит $49,48 (+0,9%). Неделя не смогла завершиться ниже $48, что важно для продавцов. В данный момент движение полностью укладывается в рамки технической коррекции, новых торговых идей на площадке нет. Предполагаемый диапазон движения в ближайшие дни по нефти составляет $48,75-51,00.

Стоимость золота резко повышалась на волне спроса на защитные активы. Тройская унция касалась отметки $1362,60, что позволяет оставить в силе наши предыдущие ожидания по достижению $1400 до конца года. Сейчас тоги идут закономерно ниже, но инвесторы не торопятся продавать активы, номинированные в золоте, так как история с Brexit только началась, и кто знает, чем она в итоге закончится.

Ожидания по валютам на новую неделю нейтральные, пришло время стабилизации. Пара доллар/тенге останется в диапазоне 338,5-340,0. Евро/тенге проторгуется в коридоре 382-385,00.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи