Природные пожары разгораются в Алматинской области - Караван
  • $ 511
  • 602.72
-3 °C
Алматы
2025 Год
25 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Природные пожары разгораются в Алматинской области

Природные пожары разгораются в Алматинской области

По данным министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК, в Алматинской области произошло два случая возгорания в лесных массивах.

  • 15 Апреля 2021
  • 71
Фото - Caravan.kz

Природные пожары разгораются в Алматинской области, передает Caravan.kz.

По данным министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК, в Алматинской области произошло два случая возгорания в лесных массивах. 

Первый – 14 апреля на территории Балхашского района, из-за сильного ветра огонь перенесся в лесной массив Тау-Кум.

«Сегодня производилось наблюдение с воздуха самолетом РГП «Казавиалесохрана». По их данным, в связи с прекращением порывов ветра распространение пожара остановилось», – говорится в сообщении ведомства.

Также в министерстве отметили, что для тушения пожара было привлечено 30 человек из Куртинского КГУ лесного хозяйства, пожарная машина, трактор, 5 легковых автомашин, 6 человек из районного УЧС, 9 сотрудников РГП «Казавиалесозащита», 6 человек из Желторангиского районного округа. 

Информация о площади пожара и причиненном ущербе обещали предоставить дополнительно после его локализации.

Второй случай пожара произошел 15 апреля в Иле-Балхашском государственном природном резервате. 

«Место, где происходит пожар, является водно-болотистой территорией. Для тушения пожара из резервата направлено 9 человек на два авто», – уточняет Минэкологии.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

Алматы

Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Бокс не стал спортом номер один в Казахстане: как это исправят

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице выявили более 69 тысяч нарушений благоустройства

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта