Принц Лоран, 16 августа - Караван
  • $ 469.59
  • 536.22
+20 °C
Алматы
2026 Год
21 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Принц Лоран, 16 августа

Принц Лоран, 16 августа

- Деньги есть?
- Откуда?! Я ж, бюджетник!

  • 16 Августа 2006
  • 1365
Иллюстрация Caravan.kz

Это в простой семье младшим быть хорошо. И почет тебе, и любовь и обожание. Все с тобой нянчатся, все тебе сюсюкают, всё тебе прощают.
А в королевских семьях — по-другому. Там цацкаются со старшими по возрасту. А, как же! — они же наследники престола!
Более молодые вынуждены собирать крохи со стола, донашивать после взрослых, ходить на церемониях предпоследним.
В общем, жить тихо, и делать вид, что все тебе на этом свете нравится. И ни о каком венце ты даже и не мечтаешь.
К примеру есть такой король Альберт Второй — официальное звание которого: король бельгийцев. Понятное дело, что живет он в стране, официальное название которой: Королевство Бельгия.
Так вот, королю бельгийцев 72 года. Местный люд его любит, — мужик спокойный, народ свой уважает. И за годы правления Альберта с 1993 года, единственной новостью для «желтой» прессы стало его падение с мотоцикла, во время поездки по собственной резиденции. Тогда он еще ногу повредил. Но не сильно.
Есть у него два сына, два принца. Наследный — Филипп. И просто — Лоран.
Первому, конечно, везде интерес и уважение. Он ездит по миру, встречается с лидерами стран. Везде его принимают по высшему классу. Еще бы — будущий король!
С Лораном же проблемы. До сорока лет он, вообще, вел жизнь оболтуса и повесы. А особенно он «прославился» своей любовью к нарушениям правил дорожного движения. Его даже прозвали «Мистер 200 километров».
Женившись в 2003 году на 28-летней англичанке Клэр Комбс, специалисту по недвижимости, Лоран вроде бы успокоился. Сначала эта пара родила хорошенькую девочку, названную Луиз. А в конце прошлого года принцесса Клэр подарила бельгийскому королевству сразу двух принцев: Николя и Эмерика.
И тут-то выяснилось, что принц Лоран не в состоянии содержать такую большую семью. Ведь его единственной официальной должностью является пост руководителя Фонда защиты диких и домашних животных. А из госбюджета ему ежегодно выделяется «только» 295 тысяч евро.
Где тут развернуться принцу?..
Короче, Лоран стал там что-то «химичить», как-то выкручиваться. И тут же получил от своего советника по финансовым вопросам предупреждение о том, что он неэкономно расходует выделяемые на его содержание средства государственного бюджета.
Недавно это стало известно прессе. И вот, на днях бельгийский принц уже получил первые предложения по трудоустройству.
Постаралась группа молодых фламандских антимонархистов, которая направила ему корзину с продовольствием и список конкретных предложений по его, королевскому, трудоустройству.
Сегодня бельгийские СМИ вовсю смакуют очередной «прокол» Лорана. Правда, при этом, справедливости ради, отмечают, что ныне Лоран действительно не в состоянии даже нанять няньку для своих сыновей-близнецов.
А ведь на Рождество принцесса Клэр сказала мужу, что мечтает купить собственный дом — для них и своих троих детей…
Нелегка доля НЕнаследного принца!

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы депутатов Курултая знаменуют переход от конституционной реформы к ее практической реализации– эксперт

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Дожди и прохлада идут в Алматы и Астану

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-западе Ирана произошло землетрясение

Бокс

Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Житель Астаны получил три года тюрьмы за фейк об изнасиловании в армии

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Незаконный ввоз религиозной литературы пресекли транспортные полицейские

Иран

На юго-западе Ирана произошло землетрясение

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов